Почти 300 семей военнослужащих Минобороны получили служебные квартиры во Владивостоке

24.12.2021

Десятиэтажная новостройка на 299 квартир в микрорайоне Снеговая падь во Владивостоке возведена Военно-строительным комплексом Минобороны России. Сегодня, 24 декабря, состоялась торжественная церемония вручения ключей от нового служебного жилья и оформления договоров найма.

С новосельем военнослужащих Тихоокеанского флота и Восточного военного округа поздравили Заместитель командующего Тихоокеанским флотом по военно-политической работе капитан 1 ранга Сергей Кореневич, начальник Филиала «Восточный» ФГАУ «Росжилкомплекс» Валентина Юрчик, заместитель главы Администрации города Владивосток Дмитрий Свитайло.

Помещения в новостройке передали в оперативное управление ФГАУ «Росжилкомплекс» – специализированной организации Минобороны России, также Учреждение будет отвечать за эксплуатацию дома.

Как отметила начальник филиала «Восточный» Валентина Юрчик, для удобства военнослужащих и членов их семей созданы электронные сервисы, которые позволяют круглосуточно сообщать о любых жилищно-бытовых вопросах и получать их оперативное решение.

С начала года благодаря сервисам «Росжилкомплекса» решено более 75 тыс. вопросов военнослужащих.

Новостройка отвечает современным требованиям, возведены квартиры улучшенной планировки с разделением на гостевую зону, где расположены гостиная и кухня, и приватную, где находятся спальни, детские комнаты.